Gymnasium & ORG
Team
Sie können gern über die angeführten Mailadressen zu den Lehrpersonen Kontakt aufnehmen. Die Sprechstunden sind auf WebUntis einsehbar.
Wir ersuchen um Anmeldung zu den Sprechstunden über WebUntis.
Mag. Dr. Elisabeth Stöger
Direktorin
„Erziehung und Bildung sind vor allem
Sache des Herzens.“ Don Bosco
Telefon: 01 - 888 21 25/26
E-Mail: elisabeth.stoeger@st.ursula-wien.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Knorr Christina
Dauböck Petra
Lehrer:innen
Adenstedt Barbara
Aichholzer Doris
Ambrosi Katrin
Artner Günther
Bauer Alexander
Bauer Katja
Becerra Pérez Paula
Berndl Helga
Burger Alexandra
Czerny Wolfgang
Dauböck Petra
Deschberger Wilhelmine
Dockner Alynn
Ermischer Christoph
Feigl Gertraud
Feldner Gottfried
Fischer Astrid
Flachs Laura
Fuchs Elisabeth
Glaser Rita
MMag. Rita Glaser
Klassenvorständin 7A
Fächer: D, GPB, PUP
rita.glaser@st.ursula-wien.at
Grabuschnigg Theresa
Gremmel Gudrun
Guggelberger Rene
Hadinger Georg
Hoffmann Katharina
Hostomsky Christian
Huber Florian
Mag. Florian Huber
Klassenvorstand 4A
Peer-Mediator/innen-Coach
Fächer: KU, TEDE
Huber Melanie
Iurlano Birgit
John Philipp
Kadla Anna-Katharina
Kasamas Edda
Keiler Anna
Keller Liselotte
Kinn Michael
Klimbacher-Kromp Gerlinde
Mag. Gerlinde Klimbacher-Kromp
Klassenvorständin 8I
Fächer: M, PH
Klinger Christina
Knaus Brigitte
Knorr Christina
Köberl Simona
Krehan Magdalena
Lambauer Regine
Langsam Leonarda
Lehkij Alexander
Mag. Alexander Lehkij
Klassenvorstand 6I
Fächer: GWB, GPB
alexander.lehkij@st.ursula-wien.at
Lutnik Martina
Merlingen Julia
Mitterer Anna
Nachtnebel Karin
Perkonigg Hannah
Pichler Astrid
Polzer Karin
Pusch Jakob
Rath Lukas
Rethi Sabine
Schieler Harald
Schlögl-Wüest Alexandra
Mag. Alexandra Schlögl-Wüest
Klassenvorständin 8A
Fächer: GWB, PUP
Schmidt Johanna
Scholler Daniela
Sesar Martina
Mag. Martina Sesar
Klassenvorständin 4D
Fächer: BIU, M
martina.sesar@st.ursula-wien.at
Sievers-Csitkovits Hella
Sommer-Krammer Isabella
Mag. Isabella Sommer-Krammer
Klassenvorständin 3C
Fächer: GWB, SPA