Leitung
Nachmittagsbetreuung & Hort VS

StUNM8805

„Kindererziehung ist ein Beruf, wo man Zeit zu verlieren verstehen muss, um Zeit zu gewinnen.“

Jean-Jacques Rousseau

Tamara Anderle

Leitung
Nachmittagsbetreuung & Hort VS

tamara.anderle@st.ursula-wien.at

Team
Nachmittagsbetreuung VS

laura_web

Laura Kerschbaumer

laura.kerschbaumer@st.ursula-wien.at
StUNM8862

Claudia Mickl

claudia.mickl@st.ursula-wien.at

StUNM8946

Christine Pawlik

christine.pawlik@st.ursula-wien.at

StUNM8855

Bernadette Sommergruber

b.sommergruber@st.ursula-wien.at

Leitung
Nachmittagsbetreuung MS & GYM

St. Ursula Wien_NB_Gruber

Das Beste, was wir auf der Welt tun können, ist Gutes tun, fröhlich sein und die Spatzen pfeifen lassen.

Johannes Don Bosco

Hannes Gruber

Leitung
Nachmittagsbetreuung MS & GYM

hannes.gruber@st.ursula-wien.at

Team
Nachmittagsbetreuung MS

Bousek Florian

Florian Bousek

Pädagoge

Bildungskarenz im SJ 23/24

Zach Daniel

Daniel Zach

2. MS Klasse (vorübergehend) • Pädagoge

Sprechstunde nach schriftlicher Vereinbarung

Daniel.ZACH@st.ursula-wien.at

Hofer Karmen

Mag. Karmen Hofer

3. & 4. MS Klasse • Pädagogin

Sprechstunde DO 10:00 - 11:00 Uhr

karmen.hofer@st.ursula-wien.at

Mag. Tanja Kaufmann

1. MS Klasse • Pädagogin

Sprechstunde nach schriftlicher Vereinbarung

tanja.kaufmann@st.ursula-wien.at

Team
Nachmittagsbetreuung GYM

Becker Florian

Florian Becker

Klasse 2B und 2C (teilweise) • Pädagoge

Sprechstunde nach Vereinbarung

Handynr. 2. Klassen: 0677-61471298

florian.becker@st.ursula-wien.at

Markus Percht

Klassen 3A,B,C • Pädagoge

Sprechstunde nach Vereinbarung

Handynr. 3. und 4. Klassen:

0677-63058954

Markus.Percht@st.ursula-wien.at

Mikulovic-1

Sanela Mikulovic

Klasse 1A • Pädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Handynr 1. Klassen: 0677-61894707

Sanela.MIKULOVIC@st.ursula-wien.at

Dridi

Fatma Dridi

Gruppe 1M Pädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Handynr. 1. Klassen: 0677-61894707

Fatma.DRIDI@st.ursula-wien.at

Gratzer Marian

Marian Gratzer, MSc, BEd

Klasse 2A und 2C (teilweise) • Pädagoge

Sprechstunde nach Vereinbarung

Handynr. 2. Klassen: 0677-61471298

marian.gratzer@st.ursula-wien.at

nadine haumann bild neu

Nadine Haumann, BA.

Klasse 2M und 2C (teilweise) • Pädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Handynr. 2. Klassen: 0677-61471298

nadine.haumann@st.ursula-wien.at

Birgit Schörghuber

Klasse 1B • Pädagoge

Sprechstunde nach Vereinbarung

Handynr 1. Klassen: 0677-61894707

Birgit.Schoerghuber@st.ursula-wien.at

Podesser

Sabrina Podesser

Klasse 3M und alle 4. Klassen • Pädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Handynr. 3. und 4. Klassen: 0677-63058954

sabrina.podesser@st.ursula-wien.at 

Zach Daniel

Daniel Zach

Vorübergehend in der Mittelschule tätig

Sprechstunde nach Vereinbarung

daniel.zach@st.ursula-wien.at